#XMASCUPBERLIN 2016

Erstmals fand vom 27. bis 30. Dezember 2016 ein internationales Basketballturnier, der #XMASCUPBERLIN 2016, statt. Teams aus der ganzen Welt waren herzlich eingeladen teilzunehmen und ein Sportfest zu feiern. Als Veranstaltungsort stand uns die Max-Schmeling-Halle zur Verfügung.

Ergebnisse

U12

Date Time Court Category Nr. Team A Team B Result
28.12. 10:00 2 U12 14 KING BC Szczecin ll Bangalore Warriors 42:5
28.12. 10:50 2 U12 15 KING BC Szczecin l ISS Berlin 10:12
28.12. 11:40 2 U12 16 Bangalore Warriors City Basket Berlin 29:22
28.12. 12:30 2 U12 17 KING BC Szczecin ll KING BC Szczecin l 73:5
28.12. 13:20 2 U12 18 City Basket Berlin ISS Berlin 34:26
29.12. 10:00 2 U12 48 Bangalore Warriors KING BC Szczecin l 24:15
29.12. 10:50 2 U12 49 KING BC Szczecin ll City Basket Berlin 26:6
29.12. 11:40 2 U12 50 Bangalore Warriors ISS Berlin 25:10
29.12. 12:30 2 U12 51 City Basket Berlin KING BC Szczecin l 29:12
29.12. 13:20 2 U12 52 KING BC Szczecin ll ISS Berlin 47:4 
29.12. 14:10 2 U12 PL5 53 ISS Berlin KING BC Szczecin l 18:15
30.12. 11:00 A U10 Final 78 City Basket INTERNATIONAL MIX 26:12 
30.12. 12:00 A U12 Final 79 KING BC Szczecin ll Bangalore Warriors 34:9
    B U12 PL3 94 ISS Berlin City Basket Berlin 0:1

1st place: KING BC Szczecin II
2nd place: Bangalore Warriors
3rd place: City Basket Berlin

U14

Date Time Court Category Nr. Team A Team B Result
28.12. 10:00 1 U14 4 TBG Dragons ll BC Anhalt 34:4
28.12. 10:50 1 U14 5 BANGALORE WARRIORS TBG Dragons I 26:17
28.12. 11:40 1 U14 6 BC Anhalt City Basket Berlin 19:44
28.12. 12:30 1 U14 7 BANGALORE WARRIORS TBG Dragons ll 31:30
28.12. 13:20 1 U14 8 TBG Dragons I City Basket Berlin 36:16
29.12. 10:00 1 U14 41 TBG Dragons ll City Basket Berlin 42:27
29.12. 10:50 1 U14 42 BANGALORE WARRIORS BC Anhalt 59:21
29.12. 11:40 1 U14 43 TBG Dragons I TBG Dragons ll 19:27
29.12. 12:30 1 U14 44 BANGALORE WARRIORS City Basket Berlin

50:17

29.12. 13:20 1 U14 45 TBG Dragons I BC Anhalt 41:2
29.12. 14:10 1 U14 PL5 46 City Basket Berlin BC Anhalt 18:7
30.12. 13:00 A U14 Final 80 BANGALORE WARRIORS TBG Dragons ll 35:27
30.12. 12:30 B U14 PL3 89 City Basket Berlin TBG Dragons I 20:33

1st place: Bangalore Warriors
2nd place: TBG Dragons ll
3rd place: TBG Dragons l

U16

Date Time Court Category Nr. Team A Team B Result
27.12. 18:30 A U16B 1 Emmen Eagels ALBA Berlin 28:38
28.12. 10:00 3 U16A 24 BVG Berliner SC 25:31
28.12. 11:40 3 U16A 25 Værløse Basketball Club  ll BVG 17:38
28.12. 12:30 3 U16B 26 ALBA Berlin ZZ Leiden 25:29
28.12. 10:00 A U16A 32 Værløse Basketball Club  ll Værløse Basketball Club  lll 15:42
28.12. 10:50 A U16B 33 Værløse Basketball Club I  ZZ Leiden 23:34
28.12. 11:40 A U16A 34 Værløse Basketball Club  lll Berliner SC 0:1 
28.12. 12:30 A U16B 35 Emmen Eagles Værløse Basketball Club I  25:22
29.12. 10:00 3 U16A 57 Værløse Basketball Club  ll Berliner SC 5:38
29.12. 10:50 3 U16B 58 ALBA Berlin Værløse Basketball Club I  27:17
29.12. 12:30 3 U16 PD 60 BVG Værløse Basketball Club I 32:28 
29.12. 13:20 3 U16 PD 61 Værløse Basketball Club  ll Emmen Eagles 20:39
29.12. 10:00 A U16A 67 Værløse Basketball Club  lll BVG 42:20
29.12. 10:50 A U16B 68 Emmen Eagles ZZ Leiden 18:41
29.12. 13:20 A U16HF1 71 Berliner SC ALBA Berlin 43:32
29.12. 14:10 A U16HF2 72 Værløse Basketball Club  lll ZZ Leiden 29:27
30.12. 14:00 A U15 Final 81 Værløse Basketball Club '01 Emmen Eagles 24:26
30.12. 15:00 A U16 Final 82 Berliner SC Værløse Basketball Club  lll 41:28
30.12. 09:30 B U16 PL5 86 BVG Emmen Eagles 31:28
30.12. 10:30 B U16 PL7 87 Værløse Basketball Club I Værløse Basketball Club  ll 38:4
30.12. 14:30 B U16 PL3 91 ALBA Berlin ZZ Leiden 30:27

1st place: Berliner SC
2nd place: Værløse Basketball Club  lll
3rd place: ALBA Berlin

U18

Date Time Court Category Nr. Team A Team B Result
27.12. 20:10 A U18 3 no pain no gain BC Lions Moabit 32:39
28.12. 15:00 1 U18 10 BC Lions Moabit KING BC Szczecin 33:42
28.12. 16:40 1 U18 12 SV Polling BC Lions Moabit 22:50
28.12. 15:00 2 U18 20 De Kikkers ALBA Berlin 12:45
28.12. 16:40 2 U18 22 De Kikkers KING BC Szczecin 10:62
28.12. 13:20 3 U18 27 SV Polling De Kikkers 29:10
28.12. 16:40 3 U18 30 ALBA Berlin no pain no gain 43:37
28.12. 13:20 A U18 36 KING BC Szczecin ALBA Berlin 27:20
28.12. 15:00 A U18 38 no pain no gain SV Polling 36:30
29.12. 11:40 3 U18 59 KING BC Szczecin no pain no gain 22:66
29.12. 14:10 3 U18 62 BC Lions Moabit ALBA Berlin 24:34
29.12. 15:00 3 U18 63 De Kikkers no pain no gain 29:25
29.12. 11:40 A U18 69 De Kikkers BC Lions Moabit 14:44
29.12. 12:30 A U18 70 SV Polling ALBA Berlin 24:33
29.12. 15:00 A U18 73 SV Polling KING BC Szczecin 15:58
30.12. 10:00 A U18 PL3 77 BC Lions Moabit SV Polling 42:39
30.12. 16:00 A U18 Final 83 KING BC Szczecin ALBA Berlin 42:36
30.12. 11:30 B U18 PL5 88 no pain no gain De Kikkers 27:26

1st place: KING BC Szczecin
2nd place: ALBA Berlin
3rd place: BC Lions Moabit

U20

Date Time Court Category Nr. Team A Team B Result
27.12. 19:20 A U20 2 Cheshire Phoenix WYNT Berlin 40:28
28.12. 15:50 3 U20 29 WYNT Berlin Kreuzberg Beats 34:26
28.12. 14:10 A U20 37 Kreuzberg Beats Team Money 24:63 
28.12. 15:50 A U20 39 Cheshire Phoenix Team Money 46:42
29.12. 15:00 1 U20 47 Cheshire Phoenix Kreuzberg Beats 51:19
29.12. 15:00 2 U20 54 WYNT Berlin Team Money 56:58 
29.12. 16:20 3 U20HF1 65 Cheshire Phoenix WYNT Berlin 39:29 
29.12. 16:20 A U20HF2 75 Team Money Kreuzberg Beats 57:30 
30.12. 17:00 A U20 Final 84 Cheshire Phoenix Team Money 41:42
30.12. 15:30 B U20 PL3 92 WYNT Berlin Kreuzberg Beats 29:18

1st place: Team Money
2nd place: Cheshire Phoenix Basketball
3rd place: WYNT Berlin

Mixed

Date Time Court Category Nr. Team A Team B Result
28.12. 14:10 1 Mix 9 Slamdunk Millionaire ZIV 29:45
28.12. 15:50 1 Mix 11 ZIV Hänger-XMAS-Crew 34:30
28.12. 18:00 1 Mix 13 ZIV WYNT Berlin 42:31
28.12. 14:10 2 Mix 19 Hänger-XMAS-Crew BC Lions Moabit 25:42
28.12. 15:50 2 Mix 21 Slamdunk Millionaire ASV Moabit 37:25
28.12. 17:30 2 Mix 23 Slamdunk Millionaire Hänger-XMAS-Crew 29:38
28.12. 14:10 3 Mix 28 WYNT Berlin ASV Moabit 50:27
28.12. 18:00 3 Mix 31 BC Lions Moabit ASV Moabit 48:18
28.12. 16:40 A Mix 40 BC Lions Moabit WYNT Berlin 29:23
29.12. 15:40 2 Mix 55 Hänger-XMAS-Crew WYNT Berlin 28:44
29.12. 17:10 2 Mix 56 Hänger-XMAS-Crew ASV Moabit 35:23
29.12. 15:40 3 Mix 64 Slamdunk Millionaire BC Lions Moabit 28:40
29.12. 17:10 3 Mix 66 ZIV BC Lions Moabit 26:35
29.12. 15:40 A Mix 74 ZIV ASV Moabit 24:23
29.12. 17:10 A Mix 76 Slamdunk Millionaire WYNT Berlin 42:48
30.12. 18:00 A Mix Final 85 BC Lions Moabit ZIV 36:32
30.12. 13:30 B Mix PL5 90 Slamdunk Millionaire ASV Moabit 29:38
30.12. 16:30 B Mix PL3 93 WYNT Berlin Hänger-XMAS-Crew 39:33

1st place: BC Lions Moabit
2nd place: ZIV
3rd place: WYNT Berlin