basketballdirekt-Cup 2017

Wann: Samstag, 20. Mai 2017 von 10:00 bis ca. 18:00 Uhr

Wo: Silberstein-Grundschule, Hertastr. 1b, 12051 Berlin

Modus: Gruppenspiele (jeder gegen jeden) inkl. Playoffs

 

 

Gruppe EAST

Team A Team B Erg.
Turnverein Halbelunge HWX 17 : 16
Tian Di Hui Freunde des Leders 14 : 10
ZIV Court Nomads 19 : 20
Hänger Crew Workers United 14 : 15
         
HWX Tian Di Hui 14 : 13
Court Nomads Turnverein Halbelunge 16 : 12
Freunde des Leders Hänger Crew 31 : 16
Workers United ZIV 14 : 20
         
Court Nomads HWX 17 : 15
Hänger Crew Tian Di Hui 6 : 14
Turnverein Halbelunge Workers United 18 : 13
ZIV Freunde des Leders 20 : 17
         
HWX Hänger Crew 22 : 17
Workers United Court Nomads 10 : 28
Tian Di Hui ZIV 12 : 15
Freunde des Leders Turnverein Halbelunge 11 : 17
         
Workers United HWX 7 : 17
ZIV Hänger Crew 20 : 7
Court Nomads Freunde des Leders 22 : 10
Turnverein Halbelunge Tian Di Hui 16 : 10
         
HWX ZIV 17 : 14
Freunde des Leders Workers United 28 : 15
Hänger Crew Turnverein Halbelunge 5 : 12
Tian Di Hui Court Nomads 8 : 14
         
Freunde des Leders HWX 10 : 20
Turnverein Halbelunge ZIV 14 : 34
Workers United Tian Di Hui 10 : 29
Court Nomads Hänger Crew 19 : 9

 

Tabelle EAST

Platz Team Punkte Diff. Körbe
1 Court Nomads 14 53 136 83
2 ZIV 10 41 142 101
3 HWX 10 26 121 95
4 Turnverein Halbelunge 10 1 106 105
5 Tian Di Hui 6 15 100 85
6 Freunde des Leders 4 -7 117 124
7 Workers United 2 -70 84 154
8 Hänger Crew 0 -59 74 133

 

Gruppe WEST

Team A Team B Erg.
One World Basketball TNM Pankow 16 : 5
Schmargendorf Ballers Tateinheit 16 : 22
Vorspiel SSL Nil Kiosk 6 : 22
T-U-Oldboys SG Bayer Berlin 12 : 18
         
TNM Pankow Schmargendorf Ballers 17 : 13
Nil Kiosk One World Basketball 21 : 11
Tateinheit T-U-Oldboys 24 : 16
SG Bayer Berlin Vorspiel SSL 17 : 4
         
Nil Kiosk TNM Pankow 30 : 15
T-U-Oldboys Schmargendorf Ballers 14 : 22
One World Basketball SG Bayer Berlin 19 : 13
Vorspiel SSL Tateinheit 9 : 13
         
TNM Pankow T-U-Oldboys 13 : 15
SG Bayer Berlin Nil Kiosk 17 : 14
Schmargendorf Ballers Vorspiel SSL 14 : 11
Tateinheit One World Basketball 23 : 15
         
SG Bayer Berlin TNM Pankow 14 : 18
Vorspiel SSL T-U-Oldboys 15 : 12
Nil Kiosk Tateinheit 23 : 17
One World Basketball Schmargendorf Ballers 9 : 18
         
TNM Pankow Vorspiel SSL 14 : 12
Tateinheit SG Bayer Berlin 22 : 12
T-U-Oldboys One World Basketball 14 : 6
Schmargendorf Ballers Nil Kiosk 16 : 19
         
Tateinheit TNM Pankow 19 : 20
One World Basketball Vorspiel SSL 17 : 15
SG Bayer Berlin Schmargendorf Ballers 19 : 18
Nil Kiosk T-U-Oldboys 19 : 14

 

Tabelle WEST

Platz Team Punkte Diff. Körbe
1 Nil Kiosk 10 47 129 82
2 Tateinheit 10 29 140 111
3 TNM Pankow 8 -17 102 119
4 SG Bayer Berlin 8 3 110 107
5 Schmargendorf Ballers 6 6 117 111
6 One World Basketball 6 -16 93 109
7 T-U-Oldboys 4 -15 83 98
8 Vorspiel SSL 2 -37 72 109


Playoffs

AF1 Court Nomads Vorspiel SSL 30 : 13
AF2 Tian Di Hui SG Bayer Berlin 14 : 8
AF3 Hänger-Crew Nil Kiosk 10 : 19
AF4 Turnverein Halbelunge Schmargendorf Ballers 7 : 12
AF5 HWX One World Basketball 11 : 21
AF6 Workers United Tateinheit 15 : 30
AF7 ZIV T-U-Oldboys 22 : 15
AF8 Freunde des Leders) TNM Pankow 15 : 25
           
VF1 Court Nomads Tian Di Hui 35 : 16
VF2 Nil Kiosk Schmargendorf Ballers 19 : 15
VF3 One World Basketball Tateinheit 15 : 30
VF4 ZIV TNM Pankow 19 : 17
           
HF1 Court Nomads Tateinheit 20 : 28
HF2 Nil Kiosk ZIV 13 : 27
           
PL3 Court Nomads Nil Kiosk 10 : 14
           
Finale Tateinheit ZIV 19 : 12