Spielbetrieb

Saison 2017/18

1. Liga

Platz Team Spiele Punkte WP dV Diff. Körbe
1 Kooperative Tateinheit 4 8 0   107 384 : 277
2 back to the roots 3 6 0   32 215 : 183
3 Court Nomads 4 6 0   88 320 : 232
4 Volkspark Friedrichshain 4 6 0   55 323 : 268
5 Berliner Sparkasse 4 6 0   24 301 : 277
6 MK Ultras 3 4 0   48 228 : 180
7 Berlin City Knights 3 4 0   15 198 : 183
8 Turnverein Halbelunge 4 4 0   -44 248 : 292
9 SG Stern Berlin 4 4 0   -56 291 : 347
10 Hardwood Chaotix 3 2 0   -12 186 : 198
11 Nil Kiosk 4 2 0 2 (42) 4 265 : 261
12 Berlin Eagles 4 2 0 2 (8) -64 235 : 299
13 Berlin 030ers 4 2 0 2 (2) -49 257 : 306
14 Frohnau's Finest 4 2 0 2 (-30) -66 214 : 280
15 Wolfpack 4 2 0 0 (-22) -36 264 : 300
16 Zwanglos IV 4 0 0   -46 230 : 276
               
             
             
             
             
             
             
             

2. Liga - NORD

Platz Team Spiele Punkte WP dV Diff. Körbe
1 VSF Squad 4 8 0   104 268 : 164
2 OBC-Towers 3 6 0   169 271 : 102
3 Vorspiel SSL 3 6 0   67 192 : 125
4 DAFT 2 4 0   20 158 : 138
5 Glienicker Grizzlies 3 4 0 2 (21) 37 199 : 162
6 SC Schmargendorf 3 4 0 0 (-21) -1 200 : 201
7 TNM Pankow 3 2 0   -4 202 : 206
8 Outcast Talents 3 2 0   -52 157 : 209
9 Hänger-Crew 4 2 0   -7 209 : 216
10 Berlin Claws 4 2 0   -109 203 : 312
11 Beyond Basketball 4 0 0   -50 249 : 299
12 2SF1 4 0 0   -174 118 : 292
               

2. Liga - SÜD

Platz Team Spiele Punkte WP dV Diff. Körbe
1 Berliner SC 4 8 0   94 256 : 162
2 Legends 4 6 0 2 (5) 31 309 : 278
3 Freunde des Leders 4 6 0 0 (-5) 73 311 : 238
4 Wedding Bobcats 4 6 0   24 204 : 180
5 MBF Berlin 4 4 0 2 (18) 20 301 : 281
6 SuperSlam Bros. 4 4 0 2 (2) 6 274 : 268
7 ISC Berlin 4 4 0 2 (-13) -17 276 : 293
8 YKings 4 4 0 0 (-7) 23 250 : 227
9 One World Basketball 4 2 0   -27 237 : 264
10 Workers United 4 2 0   -137 165 : 302
11 Tian Di Hui 4 1 1   -47 158 : 205
12 TuS Makkabi Berlin 4 0 0   -43 195 : 238
             
             
             
             

Spielplan - 1. Liga

Nr.

Datum Uhrzeit Team A Team B Kampfgericht Ergebnisse
             
  Woche 1 - Jahn-Sporthalle          
L.1.1 16.09.2017 10:00 Volkspark Friedrichshain Turnverein Halbelunge (Nil Kiosk) 90 : 56 
L.1.2 16.09.2017 11:45 MK Ultras Nil Kiosk (Volkspark Friedrichshain) 75 : 53 
L.1.3 16.09.2017 13:30 Wolfpack Frohnau's Finest (MK Ultras) 59 : 71 
L.1.4 16.09.2017 15:15 Court Nomads Hardwood Chaotix (Wolfpack) 71 : 63 
L.1.5 17.09.2017 10:00 Berlin Eagles Berlin 030ers (back to the roots) 61 : 63 
L.1.6 17.09.2017 11:45 Berlin City Knights back to the roots (Berlin Eagles) 50 : 62 
L.1.7 17.09.2017 13:30 Berliner Sparkasse Zwanglos lV (Berlin City Knights) 59 : 56 
L.1.8 17.09.2017 15:15 Kooperative Tateinheit SG Stern Berlin (Berliner Sparkasse) 115 : 65
             
  Woche 2 - Jahn-Sporthalle          
L.2.1 23.09.2017 10:00 Turnverein Halbelunge Berliner Sparkasse (Court Nomads) 63 : 87 
L.2.2 23.09.2017 11:45 Frohnau's Finest Court Nomads (Turnverein Halbelunge) 46 : 79 
L.2.3 23.09.2017 13:30 Hardwood Chaotix Berlin City Knights (Frohnau's Finest) verlegt
L.2.4 23.09.2017 15:15 back to the roots Nil Kiosk (Berlin City Knights) 82 : 68 
L.2.5 24.09.2017 10:00 SG Stern Berlin Volkspark Friedrichshain (MK Ultras) 66 : 81 
L.2.6 24.09.2017 11:45 Zwanglos lV MK Ultras (SG Stern Berlin) 56 : 88 
L.2.7 24.09.2017 13:30 Berlin 030ers Kooperative Tateinheit (Zwanglos lV) 67 : 95 
L.2.8 24.09.2017 15:15 Wolfpack Berlin Eagles (Berlin 030ers) 48 : 58 
             
  Woche 3 - Jahn-Sporthalle          
L.3.1 07.10.2017 11:45 Kooperative Tateinheit Wolfpack (MK Ultras) 97 : 69
L.3.2 07.10.2017   MK Ultras back to the roots (Kooperative Tateinheit) verlegt
L.3.3 07.10.2017 13:30 Zwanglos lV Turnverein Halbelunge (Kooperative Tateinheit) 50 : 58 
L.3.4 07.10.2017 15:15 Nil Kiosk Hardwood Chaotix (Zwanglos lV) 56 : 58 
L.3.5 08.10.2017 10:00 Volkspark Friedrichshain Berlin 030ers (Court Nomads) 78 : 58 
L.3.6 08.10.2017 11:45 Berlin Eagles Court Nomads (Berlin 030ers) 46 : 94 
L.3.7 08.10.2017 13:30 Berliner Sparkasse SG Stern Berlin (Berlin Eagles) 83 : 89 
L.3.8 08.10.2017 15:15 Berlin City Knights Frohnau's Finest (Berliner Sparkasse) 54 : 51 
             
  Woche 4 - Schilling-Schule          
L.4.1 14.10.2017 10:00 Court Nomads Kooperative Tateinheit (back to the roots) 76 : 77 
L.4.2 14.10.2017 11:45 Hardwood Chaotix back to the roots (Court Nomads) 65 : 71 
L.4.3 14.10.2017 13:30 Turnverein Halbelunge MK Ultras (Hardwood Chaotix) 71 : 65 
L.4.4 14.10.2017 15:15 Wolfpack Volkspark Friedrichshain (Turnverein Halbelunge) 88 : 74 
L.4.5 15.10.2017 10:00 Berlin City Knights Berlin Eagles (Zwanglos lV) 94 : 70 
L.4.6 15.10.2017 11:45 SG Stern Berlin Zwanglos lV (Berlin City Knights) 71 : 68 
L.4.7 15.10.2017 13:30 Frohnau's Finest Nil Kiosk (SG Stern Berlin) 46 : 88 
L.4.8 15.10.2017 15:15 Berlin 030ers Berliner Sparkasse (Frohnau's Finest) 69 : 72 
             
  Woche 5 - Schilling-Schule          
L.5.1 21.10.2017 10:00 Volkspark Friedrichshain Court Nomads (MK Ultras)  
L.5.2 21.10.2017   MK Ultras Hardwood Chaotix (Volkspark Friedrichshain) verlegt 
L.5.3 21.10.2017   Berliner Sparkasse Wolfpack (MK Ultras) verlegt 
L.5.4 21.10.2017 15:15 back to the roots Frohnau's Finest (Berliner Sparkasse)  
L.5.5 22.10.2017 10:00 Kooperative Tateinheit Berlin City Knights (SG Stern Berlin)  
L.5.6 22.10.2017 11:45 Turnverein Halbelunge SG Stern Berlin (Kooperative Tateinheit)  
L.5.7 22.10.2017 13:30 Nil Kiosk Berlin Eagles (SG Stern Berlin)  
L.5.8 22.10.2017 15:15 Zwanglos lV Berlin 030ers (Berlin Eagles)  
             
  Woche 6 - Jahn-Sporthalle          
L.6.1 04.11.2017 10:00 Berlin City Knights Volkspark Friedrichshain (Zwanglos lV)  
L.6.2 04.11.2017 11:45 Wolfpack Zwanglos lV (Berlin City Knights)  
L.6.3 04.11.2017 13:30 Court Nomads Berliner Sparkasse (Wolfpack)  
L.6.4 04.11.2017 15:15 Frohnau's Finest Hardwood Chaotix (Court Nomads)  
L.6.5 05.11.2017 10:00 Nil Kiosk Kooperative Tateinheit (MK Ultras)  
L.6.6 05.11.2017 11:45 SG Stern Berlin MK Ultras (Nil Kiosk)  
L.6.7 05.11.2017 13:30 back to the roots Berlin Eagles (SG Stern Berlin)  
L.6.8 05.11.2017 15:15 Berlin 030ers Turnverein Halbelunge (back to the roots)  
             
  Woche 7 - Jahn-Sporthalle          
L.7.1 11.11.2017 10:00 Berliner Sparkasse Berlin City Knights (Court Nomads)  
L.7.2 11.11.2017 11:45 Zwanglos lV Court Nomads (Berlin City Knights)  
L.7.3 11.11.2017 13:30 Volkspark Friedrichshain Nil Kiosk (Zwanglos lV)  
L.7.4 11.11.2017 15:15 MK Ultras Frohnau's Finest (Volkspark Friedrichshain)  
L.7.5 12.11.2017 10:00 Kooperative Tateinheit back to the roots (Wolfpack)  
L.7.6 12.11.2017 11:45 Turnverein Halbelunge Wolfpack (Kooperative Tateinheit)  
L.7.7 12.11.2017 13:30 Berlin Eagles Hardwood Chaotix (Turnverein Halbelunge)  
L.7.8 12.11.2017 15:15 SG Stern Berlin Berlin 030ers (Berlin Eagles)  
             
  Woche 8 - Jahn-Sporthalle          
L.8.1 18.11.2017 10:00 Nil Kiosk Berliner Sparkasse (Volkspark Friedrichshain)  
L.8.2 18.11.2017 11:45 back to the roots Volkspark Friedrichshain (Nil Kiosk)  
L.8.3 18.11.2017 13:30 Court Nomads Turnverein Halbelunge (back to the roots)  
L.8.4 18.11.2017 15:15 Berlin City Knights Zwanglos lV (Court Nomads)  
L.8.5 19.11.2017 10:00 Frohnau's Finest Berlin Eagles (Kooperative Tateinheit)  
L.8.6 19.11.2017 11:45 Hardwood Chaotix Kooperative Tateinheit (Frohnau's Finest)  
L.8.7 19.11.2017 13:30 Berlin 030ers MK Ultras (Hardwood Chaotix)  
L.8.8 19.11.2017 15:15 Wolfpack SG Stern Berlin (Berlin 030ers)  
             
  Woche 9 - OSZ IMT          
L.9.1 02.12.2017 10:00 Berliner Sparkasse back to the roots (Nil Kiosk)  
L.9.2 02.12.2017 11:45 Zwanglos lV Nil Kiosk (Berliner Sparkasse)  
L.9.3 02.12.2017 13:30 Turnverein Halbelunge Berlin City Knights (Zwanglos lV)  
L.9.4 02.12.2017 15:15 Volkspark Friedrichshain Hardwood Chaotix (Turnverein Halbelunge)  
L.9.5 03.12.2017 10:00 Kooperative Tateinheit Frohnau's Finest (Wolfpack)  
L.9.6 03.12.2017 11:45 Berlin 030ers Wolfpack (Kooperative Tateinheit)  
L.9.7 03.12.2017 13:30 Berlin Eagles MK Ultras (Berlin 030ers)  
L.9.8 03.12.2017 15:15 SG Stern Berlin Court Nomads (Berlin Eagles)  
             
  Woche 10 - Jahn-Sporthalle          
L.10.1 09.12.2017 10:00 Frohnau's Finest Volkspark Friedrichshain (Turnverein Halbelunge)  
L.10.2 09.12.2017 11:45 Nil Kiosk Turnverein Halbelunge (Frohnau's Finest)  
L.10.3 09.12.2017 13:30 MK Ultras Wolfpack (Nil Kiosk)  
L.10.4 09.12.2017 15:15 Hardwood Chaotix Berliner Sparkasse (MK Ultras)  
L.10.5 10.12.2017 10:00 Court Nomads Berlin 030ers (Zwanglos lV)  
L.10.6 10.12.2017 11:45 back to the roots Zwanglos lV (Court Nomads)  
L.10.7 10.12.2017 13:30 Berlin City Knights SG Stern Berlin (back to the roots)  
L.10.8 10.12.2017 15:15 Berlin Eagles Kooperative Tateinheit (Berlin City Knights)  
 

 

07.01.2018

 

   ALL - STAR DAY  - Silberstein-Grundschule      
  Woche 11 - OSZ IMT          
L.11.1 13.01.2018 10:00 Kooperative Tateinheit MK Ultras (Frohnau's Finest)  
L.11.2 13.01.2018 11:45 Berliner Sparkasse Frohnau's Finest (Kooperative Tateinheit)  
L.11.3 13.01.2018 13:30 Wolfpack Court Nomads (Berliner Sparkasse)  
L.11.4 13.01.2018 15:15 Turnverein Halbelunge back to the roots (Wolfpack)  
L.11.5 14.01.2018 10:00 Berlin 030ers Berlin City Knights (Nil Kiosk)  
L.11.6 14.01.2018 11:45 SG Stern Berlin Nil Kiosk (Berlin 030ers)  
L.11.7 14.01.2018 13:30 Volkspark Friedrichshain Berlin Eagles (SG Stern Berlin)  
L.11.8 14.01.2018 15:15 Hardwood Chaotix Zwanglos lV (Volkspark Friedrichshain)  
             
  Woche 12 - Jahn-Sporthalle          

L 12.1

L.12.2

20.01.2018

20.01.2018

10:00

11:45

Berlin City Knights

Kooperative Tateinheit

Wolfpack

Volkspark Friedrichshain

(Volkspark Friedrichshain)

(Berlin City Knights)

 
L.12.3 20.01.2018 13:30 Hardwood Chaotix Turnverein Halbelunge (Kooperative Tateinheit)  
L.12.4 20.01.2018 15:15 Frohnau's Finest Zwanglos lV (Hardwood Chaotix)  
L.12.5 21.01.2018 10:00 MK Ultras Court Nomads (Berliner Sparkasse)  
L.12.6 21.01.2018 11:45 Berlin Eagles Berliner Sparkasse (MK Ultras)  
L.12.7 21.01.2018 13:30 Nil Kiosk Berlin 030ers (Berlin Eagles)  
L.12.8 21.01.2018 15:15 back to the roots SG Stern Berlin (Nil Kiosk)  
             
  Woche 13 - OSZ IMT          
L.13.1 27.01.2018 10:00 Wolfpack Nil Kiosk (MK Ultras)  
L.13.2 27.01.2018 11:45 Volkspark Friedrichshain MK Ultras (Wolfpack)  
L.13.3 27.01.2018 13:30 Berliner Sparkasse Kooperative Tateinheit (Volkspark Friedrichshain)  
L.13.4 27.01.2018 15:15 Court Nomads Berlin City Knights (Berliner Sparkasse)  
L.13.5 28.01.2018 10:00 Turnverein Halbelunge Frohnau's Finest (back to the roots)  
L.13.6 28.01.2018 11:45 Berlin 030ers back to the roots (Turnverein Halbelunge)  
L.13.7 28.01.2018 13:30 SG Stern Berlin Hardwood Chaotix (Berlin 030ers)  
L.13.8 28.01.2018 15:15 Zwanglos lV Berlin Eagles (SG Stern Berlin)  
             
  Woche 14 - Jahn-Sporthalle          
L.14.1 10.02.2018 10:00 Nil Kiosk Court Nomads (Berliner Sparkasse)  
L.14.2 10.02.2018 11:45 Volkspark Friedrichshain Berliner Sparkasse (Nil Kiosk)  
L.14.3 10.02.2018 13:30 Kooperative Tateinheit Zwanglos lV (Volkspark Friedrichshain)  
L.14.4 10.02.2018 15:15 MK Ultras Berlin City Knights (Kooperative Tateinheit)  
L.14.5 11.02.2018 10:00 Frohnau's Finest SG Stern Berlin (Turnverein Halbelunge)  
L.14.6 11.02.2018 11:45 Berlin Eagles Turnverein Halbelunge (Frohnau's Finest)  
L.14.7 11.02.2018 13:30 back to the roots Wolfpack (Berlin Eagles)  
L.14.8 11.02.2018 15:15 Hardwood Chaotix Berlin 030ers (back to the roots)  
             
  Woche 15 - Jahn Sporthalle          
L.15.1 17.02.2018 10:00 Court Nomads back to the roots (Hardwood Chaotix)  
L.15.2 17.02.2018 11:45 Wolfpack Hardwood Chaotix (Court Nomads)  
L.15.3 17.02.2018 13:30 Turnverein Halbelunge Kooperative Tateinheit (Wolfpack)  

L.15.4

17.02.2018

15:15

Zwanglos lV

Volkspark Friedrichshain

(Turnverein Halbelunge)

 
 
  Woche 15 - OSZ IMT          
L.15.5  18.02.2018 10:00 SG Stern Berlin Berlin Eagles (Frohnau's Finest)  
L.15.6 18.02.2018 11:45 Berlin 030ers Frohnau's Finest (SG Stern Berlin)  
L.15.7 18.02.2018 13:30 Berlin City Knights Nil Kiosk (Berlin 030ers)  
L.15.8 18.02.2018 15:15 Berliner Sparkasse MK Ultras (Berlin City Knights)  

 

 

 

Playoffs

ab 03.03.2018

 

       

Spielplan - 2. Liga

Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Kampfgericht Ergebnisse
             
  Woche 1 - Schilling-Schule          
A.1.1 16.09.2017 10:00 DAFT Berlin Claws (Hänger-Crew) 77 : 60
A.1.2 16.09.2017 11:45 Outcast Talents Hänger-Crew (DAFT) 70 : 57
A.1.3 16.09.2017 13:30 TNM Pankow VSF Squad (Outcast Talents) 58 : 65
A.1.4 16.09.2017 15:15 Vorspiel SSL Glienicker Grizzlies (TNM Pankow) 66 : 50
A.1.5 16.09.2017 17:00 OBC-Towers 2SF1 (Vorspiel SSL) 102 : 26
A.1.6 16.09.2017 18:45 Beyond Basketball SC Schmargendorf (OBC-Towers) 81 : 88
B.1.1 17.09.2017 10:00 One World Basketball Legends (TuS Makkabi Berlin) 74 : 61
B.1.2 17.09.2017 11:45 YKings TuS Makkabi Berlin (One World Basketball) 49 : 40
B.1.3 17.09.2017 13:30 ISC Berlin Superslam Bros. (YKings) 73 : 68
B.1.4 17.09.2017 15:15 Wedding Bobcats Tian Di Hui (ISC Berlin) 20 : 0 
B.1.5 17.09.2017 17:00 Workers United Berliner SC (Wedding Bobcats) 20 : 81 
B.1.6 17.09.2017 18:45 MBF Berlin Freunde des Leders (Workers United) 70 : 83 
             
  Woche 2 - Schilling-Schule          
A.2.1 23.09.2017 10:00 VSF Squad Outcast Talents (OBC-Towers) 91 : 44 
A.2.2 23.09.2017 11:45 SC Schmargendorf OBC-Towers (VSF Squad) verlegt
A.2.3 23.09.2017 11:45 Hänger-Crew 2SF1 (VSF Squad) 75 : 26 
A.2.4 23.09.2017 15:15 TNM Pankow Vorspiel SSL (Hänger-Crew) verlegt
A.2.5 23.09.2017 17:00 Berlin Claws Beyond Basketball (Vorspiel SSL) 65 : 60 
A.2.6 23.09.2017 18:45 Glienicker Grizzlies DAFT (Berlin Claws) verlegt
 
  Woche 2 - OSZ IMT          
B.2.1 24.09.2017 10:00 Freunde des Leders Workers United (YKings) 88 : 33 
B.2.2 24.09.2017 11:45 Superslam Bros. YKings (Freunde des Leders) 76 : 69 
B.2.3 24.09.2017 13:30 TuS Makkabi Berlin Berliner SC (YKings) 46 : 50 
B.2.4 24.09.2017 15:15 ISC Berlin Wedding Bobcats (TuS Makkabi Berlin) 60 : 69 
B.2.5 24.09.2017 17:00 Legends MBF Berlin (ISC Berlin) 85 : 79 
B.2.6 24.09.2017 18:45 Tian Di Hui One World Basketball (Legends) 56 : 52 
             
  Woche 3 - OSZ IMT          
A.3.1 07.10.2017 10:00 DAFT TNM Pankow (Glienicker Grizzlies) 81 : 78 
A.3.2 07.10.2017 11:45 Beyond Basketball Glienicker Grizzlies (DAFT) 48 : 80 
A.3.3 07.10.2017 13:30 SC Schmargendorf Berlin Claws (Beyond Basketball) 64 : 51 
A.3.4 07.10.2017 15:15 2SF1 VSF Squad (SC Schmargendorf) 34 : 50 
A.3.5 07.10.2017 17:00 OBC-Towers Hänger-Crew (2SF1) 58 : 49 
A.3.6 07.10.2017 18:45 Vorspiel SSL Outcast Talents (OBC-Towers) 61 : 43 
B.3.1 08.10.2017 10:00 One World Basketball ISC Berlin (Tian Di Hui) 73 : 78 
B.3.2 08.10.2017 11:45 MBF Berlin Tian Di Hui (One World Basketball) 69 : 48 
B.3.3 08.10.2017 13:30 Freunde des Leders Legends (MBF Berlin) 76 : 81 
B.3.4 08.10.2017 15:15 Berliner SC Superslam Bros. (Freunde des Leders) 68 : 54 
B.3.5 08.10.2017 17:00 Workers United TuS Makkabi Berlin (Berliner SC) 63 : 51 
B.3.6 08.10.2017 18:45 Wedding Bobcats YKings (Workers United) 73 : 63 
             
  Woche 4 - Silberstein-Grundschule          
A.4.1 14.10.2017 10:00 TNM Pankow Beyond Basketball (Hänger-Crew) 66 : 60 
A.4.2 14.10.2017 11:45 VSF Squad Hänger-Crew (TNM Pankow) 62 : 28 
A.4.3 14.10.2017 13:30 2SF1 Vorspiel SSL (VSF Squad) 32 : 65 
A.4.4 14.10.2017 15:15 Glienicker Grizzlies SC Schmargendorf (2SF1) 69 : 48 
A.4.5 14.10.2017 17:00 Berlin Claws OBC-Towers (Glienicker Grizzlies) 27 : 111 
A.4.6 14.10.2017   Outcast Talents DAFT (Berlin Claws) verlegt
B.4.1 15.10.2017 10:00 Berliner SC Wedding Bobcats (TuS Makkabi Berlin) 57 : 42 
B.4.2 15.10.2017 11:45 Superslam Bros. TuS Makkabi Berlin (Wedding Bobcats) 76 : 58 
B.4.3 15.10.2017 13:30 ISC Berlin MBF Berlin (Superslam Bros.) 65 : 83 
B.4.4 15.10.2017 15:15 Tian Di Hui Freunde des Leders (MBF Berlin) 54 : 64 
B.4.5 15.10.2017 17:00 Legends Workers United (Tian Di Hui) 82 : 49 
B.4.6 15.10.2017 18:45 YKings One World Basketball (Legends) 69 : 38 
             
  Woche 5 - Silberstein-Grundschule          
A.5.1 21.10.2017 10:00 Beyond Basketball Outcast Talents (VSF Squad)  
A.5.2 21.10.2017 11:45 OBC-Towers VSF Squad (Beyond Basketball)  
A.5.3 21.10.2017 13:30 Berlin Claws Glienicker Grizzlies (OBC-Towers)  
A.5.4 21.10.2017 15:15 DAFT 2SF1 (Berlin Claws)  
A.5.5 21.10.2017 17:00 Vorspiel SSL Hänger-Crew (DAFT)  
A.5.6 21.10.2017 18:45 SC Schmargendorf TNM Pankow (Vorspiel SSL)  
B.5.1 22.10.2017 10:00 MBF Berlin YKings (Superslam Bros.)  
B.5.2 22.10.2017 11:45 Workers United Superslam Bros. (MBF Berlin)  
B.5.3 22.10.2017 13:30 Legends Tian Di Hui (Workers United)  
B.5.4 22.10.2017 15:15 TuS Makkabi Berlin Wedding Bobcats (Legends)  
B.5.5 22.10.2017 17:00 One World Basketball Berliner SC (Wedding Bobcats)  
B.5.6 22.10.2017 18:45 Freunde des Leders ISC Berlin (Berliner SC)  
             
  Woche 6 - Schilling-Schule          
A.6.1 11.11.2017 10:00 2SF1 Beyond Basketball (Berlin Claws)  
A.6.2 11.11.2017 11:45 TNM Pankow Berlin Claws (2SF1)  
A.6.3 11.11.2017 13:30 VSF Squad Vorspiel SSL (TNM Pankow)  
A.6.4 11.11.2017 15:15 Glienicker Grizzlies OBC-Towers (Vorspiel SSL)  
A.6.5 11.11.2017 17:00 Hänger-Crew DAFT (Glienicker Grizzlies)  
A.6.6 11.11.2017 18:45 Outcast Talents SC Schmargendorf (Hänger-Crew)  
B.6.1 12.11.2017 10:00 Berliner SC MBF Berlin (Legends)  
B.6.2 12.11.2017 11:45 ISC Berlin Legends (Berliner SC)  
B.6.3 12.11.2017 13:30 Superslam Bros. Wedding Bobcats (ISC Berlin)  
B.6.4 12.11.2017 15:15 Tian Di Hui Workers United (Superslam Bros.)  
B.6.5 12.11.2017 17:00 TuS Makkabi Berlin One World Basketball (Tian Di Hui)  
B.6.6 12.11.2017 18:45 YKings Freunde des Leders (TuS Makkabi Berlin)  
             
  Woche 7 - OSZ IMT          
A.7.1 18.11.2017 10:00 Glienicker Grizzlies TNM Pankow (Outcast Talents)  
A.7.2 18.11.2017 11:45 Berlin Claws Outcast Talents (Glienicker Grizzlies)  
A.7.3 18.11.2017 13:30 Beyond Basketball Hänger-Crew (Outcast Talents)  
A.7.4 18.11.2017 15:15 SC Schmargendorf 2SF1 (Beyond Basketball)  
A.7.5 18.11.2017 17:00 DAFT VSF Squad (2SF1)  
A.7.6 18.11.2017 18:45 Vorspiel SSL OBC-Towers (DAFT)  
B.7.1 19.11.2017 10:00 Tian Di Hui ISC Berlin (Berliner SC)  
B.7.2 19.11.2017 11:45 Freunde des Leders Berliner SC (Tian Di Hui)  
B.7.3 19.11.2017 13:30 Legends YKings (Freunde des Leders)  
B.7.4 19.11.2017 15:15 MBF Berlin TuS Makkabi Berlin (Legends)  
B.7.5 19.11.2017 17:00 One World Basketball Superslam Bros. (MBF Berlin)  
B.7.6 19.11.2017 18:45 Wedding Bobcats Workers United (One World Basketball)  
             
  Woche 8 - Albert-Einstein-Schule          
A.8.1 02.12.2017 10:00 Hänger-Crew SC Schmargendorf (ISC Berlin)  
B.8.1 02.12.2017 11:45 Workers United ISC Berlin (Hänger-Crew)  
A.8.2 02.12.2017 13:30 OBC-Towers TNM Pankow (Workers United)  
A.8.3 02.12.2017 15:15 Outcast Talents Glienicker Grizzlies (TNM Pankow)  
A.8.4 02.12.2017 17:00 VSF Squad Beyond Basketball (Outcast Talents)  
A.8.5 02.12.2017 18:45 2SF1 Berlin Claws (VSF Squad)  
B.8.2 03.12.2017 10:00 Superslam Bros. MBF Berlin (One World Basketball)  
B.8.3 03.12.2017 11:45 Wedding Bobcats One World Basketball (Superslam Bros.)  
B.8.4 03.12.2017 13:30 Berliner SC Legends (Wedding Bobcats)  
B.8.5 03.12.2017 15:15 YKings Tian Di Hui (Berliner SC)  
B.8.6 03.12.2017 17:00 TuS Makkabi Berlin Freunde des Leders (YKings)  
A.8.6 03.12.2017 18:45 Vorspiel SSL DAFT (TuS Makkabi Berlin)  
             
  Woche 9 - Schilling-Schule          
A.9.1 09.12.2017 10:00 Beyond Basketball Vorspiel SSL (OBC-Towers)  
A.9.2 09.12.2017 11:45 DAFT OBC-Towers (Beyond Basketball)  
A.9.3 09.12.2017 13:30 Berlin Claws Hänger-Crew (DAFT)  
A.9.4 09.12.2017 15:15 TNM Pankow Outcast Talents (Berlin Claws)  
A.9.5 09.12.2017 17:00 SC Schmargendorf VSF Squad (Outcast Talents)  
A.9.6 09.12.2017 18:45 Glienicker Grizzlies 2SF1 (SC Schmargendorf)  
B.9.1 10.12.2017 10:00 MBF Berlin Wedding Bobcats (Workers United)  
B.9.2 10.12.2017 11:45 One World Basketball Workers United (MBF Berlin)  
B.9.3 10.12.2017 13:30 Legends TuS Makkabi Berlin (One World Basketball)  
B.9.4 10.12.2017 15:15 ISC Berlin YKings (Legends)  
B.9.5 10.12.2017 17:00 Freunde des Leders Superslam Bros. (ISC Berlin)  
B.9.6 10.12.2017 18:45 Tian Di Hui Berliner SC (Freunde des Leders)  
 

 

07.01.2018

 

  ALL - STAR DAY - Silberstein Grundschule      
  Woche 10 - Silberstein-Grundschule          
A.10.1 13.01.2018 10:00 OBC-Towers Outcast Talents (SC Schmargendorf)  
A.10.2 13.01.2018 11:45 Vorspiel SSL SC Schmargendorf (OBC-Towers)  
A.10.3 13.01.2018 13:30 2SF1 TNM Pankow (Vorspiel SSL)  
A.10.4 13.01.2018 15:15 DAFT Beyond Basketball (2SF1)  
A.10.5 13.01.2018 17:00 Hänger-Crew Glienicker Grizzlies (DAFT)  
A.10.6 13.01.2018 18:45 VSF Squad Berlin Claws (Glienicker Grizzlies)  
B.10.1 14.01.2018 10:00 Workers United YKings (Freunde des Leders)  
B.10.2 14.01.2018 11:45 Wedding Bobcats Freunde des Leders (Workers United)  
B.10.3 14.01.2018 13:30 One World Basketball MBF Berlin (Wedding Bobcats)  
B.10.4 14.01.2018 15:15 Berliner SC ISC Berlin (One World Basketball)  
B.10.5 14.01.2018 17:00 TuS Makkabi Berlin Tian Di Hui (Berliner SC)  
B.10.6 14.01.2018 18:45 Superslam Bros. Legends (TuS Makkabi Berlin)  
             
  Woche 11 - OSZ IMT          
A.11.1 20.01.2018 10:00 Beyond Basketball OBC-Towers (VSF Squad)  
A.11.2 20.01.2018 11:45 Glienicker Grizzlies VSF Squad (Beyond Basketball)  
A.11.3 20.01.2018 13:30 Berlin Claws Vorspiel SSL (Glienicker Grizzlies)  
A.11.4 20.01.2018 15:15 SC Schmargendorf DAFT (Vorspiel SSL)  
A.11.5 20.01.2018 17:00 Hänger-Crew TNM Pankow (SC Schmargendorf)  
A.11.6 20.01.2018 18:45 Outcast Talents 2SF1 (Hänger-Crew)  
             
  Woche 11 - Silberstein-Grundschule          
B.11.1 21.01.2018 10:00 ISC Berlin TuS Makkabi Berlin (Superslam Bros.)  
B.11.2 21.01.2018 11:45 Tian Di Hui Superslam Bros. (ISC Berlin)  
B.11.3 21.01.2018 13:30 YKings Berliner SC (Tian Di Hui)  
B.11.4 21.01.2018 15:15 Freunde des Leders One World Basketball (YKings)  
B.11.5 21.01.2018 17:00 MBF Berlin Workers United (Freunde des Leders)  
B.11.6 21.01.2018 18:45 Legends Wedding Bobcats (MBF Berlin)  
 

  

         
 

Woche 12 - Silberstein-Grundschule

         
PL.12.1 27.01.2018 10:00 Staffel A - Pl. 1 Staffel B - Pl. 3 (Staffel A - Pl. 2)  
PL.12.2 27.01.2018 11:45 Staffel A - Pl. 2 Staffel B - Pl. 2 (Staffel A - Pl. 3)  
PL.12.3 27.01.2018 13:30 Staffel A - Pl. 3 Staffel B - Pl. 1 (Staffel A - Pl. 4)  
PL.12.4 27.01.2018 15:15 Staffel A - Pl. 4 Staffel B - Pl. 6 (Staffel A - Pl. 5)  
PL.12.5 27.01.2018 17:00 Staffel A - Pl. 5 Staffel B - Pl. 5 (Staffel A - Pl. 6)  
PL.12.6 27.01.2018 18:45 Staffel A - Pl. 6 Staffel B - Pl. 4 (Staffel B - Pl. 5)  
PL.12.7 28.01.2018 10:00 Staffel A - Pl. 7 Staffel B - Pl. 9 (Staffel A - Pl. 8)  
PL.12.8 28.01.2018 11:45 Staffel A - Pl. 8 Staffel B - Pl. 8 (Staffel A - Pl. 9)  
PL.12.9 28.01.2018 13:30 Staffel A - Pl. 9 Staffel B - Pl. 7 (Staffel A - Pl. 10)  
PL.12.10 28.01.2018 15:15 Staffel A - Pl. 10 Staffel B - Pl. 12 (Staffel A - Pl. 11)  
PL.12.11 28.01.2018 17:00 Staffel A - Pl. 11 Staffel B - Pl. 11 (Staffel A - Pl. 12)  
PL.12.12 28.01.2018 18:45 Staffel A - Pl. 12 Staffel B - Pl. 10 (Staffel B - Pl. 11)  
             
  Woche 13 - Silberstein-Grundschule          

PL13.1

PL13.2

PL.13.3

10.02.2018

10.02.2018

10.02.2018

10:00

11:45

13:30

Staffel B - Pl. 1

Staffel B - Pl. 2

Staffel B - Pl. 3

Staffel A - Pl. 2

Staffel A - Pl. 1

Staffel A - Pl. 3

(Staffel B - Pl. 2)

(Staffel B - Pl. 3)

(Staffel B - Pl. 4)

 
PL.13.4 10.02.2018 15:15 Staffel B - Pl. 4 Staffel A - Pl. 5 (Staffel B - Pl. 5)  
PL.13.5 10.02.2018 17:00 Staffel B - Pl. 5 Staffel A - Pl. 4 (Staffel B - Pl. 6)  
PL.13.6 10.02.2018 18:45 Staffel B - Pl. 6 Staffel A - Pl. 6 (Staffel A - Pl. 4)  
PL.13.7 11.02.2018 10:00 Staffel B - Pl. 7 Staffel A - Pl. 8 (Staffel B - Pl. 8)  
PL.13.8 11.02.2018 11:45 Staffel B - Pl. 8 Staffel A - Pl. 7 (Staffel B - Pl. 9)  
PL.13.9 11.02.2018 13:30 Staffel B - Pl. 9 Staffel A - Pl. 9 (Staffel B - Pl. 10)  
PL.13.10 11.02.2018 15:15 Staffel B - Pl. 10 Staffel A - Pl. 11 (Staffel B - Pl. 11)  
PL.13.11 11.02.2018 17:00 Staffel B - Pl. 11 Staffel A - Pl. 10 (Staffel B - Pl. 12)  
PL.13.12 11.02.2018 18:45 Staffel B - Pl. 12 Staffel A - Pl. 12 (Staffel A - Pl. 10)  
             
  Woche 14 - OSZ IMT          

PL.14.1

PL.14.2

PL.14.3

17.02.2018

17.02.2018

17.02.2018

10:00

11:45

13:30

Staffel A - Pl. 3

Staffel B - Pl. 3

Staffel A - Pl. 1

Staffel B - Pl. 2

Staffel A - Pl. 2

Staffel B - Pl. 1

(Staffel B - Pl. 3)

(Staffel A - Pl. 1)

(Staffel A - Pl. 6)

 
PL.14.4 17.02.2018 15:15 Staffel A - Pl. 6 Staffel B - Pl. 5 (Staffel B - Pl. 6)  
PL.14.5 17.02.2018 17:00 Staffel B - Pl. 6 Staffel A - Pl. 5 (Staffel A - Pl. 4)  
PL.14.6 17.02.2018 18:45 Staffel A - Pl. 4 Staffel B - Pl. 4 (Staffel A - Pl. 5)  
             
  Woche 14 - Silberstein-Grundschule          
PL.14.7 18.02.2018 10:00 Staffel A - Pl. 9 Staffel B - Pl. 8 (Staffel B - Pl. 9)  
PL.14.8 18.02.2018 11:45 Staffel B - Pl. 9 Staffel A - Pl. 8 (Staffel A - Pl. 7)  
PL.14.9 18.02.2018 13:30 Staffel A - Pl. 7 Staffel B - Pl. 7 (Staffel A - Pl. 12)  
PL.14.10 18.02.2018 15:15 Staffel A - Pl. 12 Staffel B - Pl. 11 (Staffel B - Pl. 12)  
PL.14.11 18.02.2018 17:00 Staffel B - Pl. 12 Staffel A - Pl. 11 (Staffel A - Pl. 10)  

PL14.12

18.02.2018

18:45

Staffel A - Pl. 10

Staffel B - Pl. 10

(Staffel A - Pl. 11)

 

 

 

 

Playoffs

ab 03.03.2018

 

       

Nachholspiele

Nr. Datum Uhrzeit Team A Team B Kampfgericht Ergebnisse

A.4.6

24.02.2018 11:45 Outcast Talents DAFT (Hardwood Chaotix)  
L.2.3 24.02.2018 13:30 Hardwood Chaotix Berlin City Knights (DAFT)  
L.5.3 25.02.2018 10:00  Berliner Sparkasse Wolfpack (SC Scmargendorf)  

A.2.2

25.02.2018 11:45 SC Schmargendorf OBC-Towers (Vorspiel SSL)  
A.2.4 25.02.2018 13:30 TNM Pankow Vorspiel SSL (OBC-Towers)  
A.2.6 25.02.2018 15:15 Glienicker Grizzlies DAFT (MK Ultras)  
L.5.2 25.02.2018 17:00  MK Ultras Hardwood Chaotix (Glienicker Grizzlies)