2. Neukölln Basketball Festival 2017

Gruppen

Herren - Gruppe A

back to the roots

Volkspark Friedrichshain

Berlin 030ers

Berlin Tiger 2

SV Neukölln 09

AC Berlin

Herren - Gruppe B

Tian Di Hui

MBF Berlin

Berliner SC

Berlin Tiger

TuS Neukölln

Basket Dragons Marzahn 

Mixed

Berlin Tiger 1

wird nachgereicht

Berlin Tiger 2

Hänger Supreme

Boom Shakalaka

Workers United


u12

Brandenburger BV

WSG Fürstenwalde

Berlin Tiger

Basketball Berlin Süd

u14

Berlin Tiger

WSG Fürstenwalde

RSV Eintracht

DBV Charlottenburg

USV Potsdam

u16

Berlin Tiger

DBC Berlin

Berlin Tiger 2

Hellas Basket

U18

DBV Charlottenburg

Berlin Tiger

Plan B

TuS Neukölln

ALBA Berlin

 


Herren A

Tabelle PKT   DIF
back to the Roots 10   +90
Volkspark Friedrichshain 8   +99
SV Neukölln 09 6   -20
Berlin 030ers 4   -12
AC Berlin 2   -59
Berlin Tiger 2 0   -98
     
     
     
     
     

Herren B

Tabelle PKT   DIF
Berliner SC 10   +96
Berlin Tiger 1 8   +32
Tian Di Hui 4   -10
Basket Dragons Marzahn 4   -14
TuS Neukölln 4   -35
MBF Berlin 0   -69
       
     
     
     

Mixed

Tabelle PKT   DIF
Boom Shakalaka 10   +187
Hänger Supreme 6   +24
Berlin Tiger 1 6   +/- 0
wird nachgereicht 4   -2
Workers United 2   -70
Berlin Tiger 2 2   -139
     
     
     
       
     

mU18

Tabelle PKT   DIF
Berlin Tiger 8   +65
ALBA Berlin 6   +65
Plan B 4   +12
TuS Neukölln 2   -24
DBV Charlottenburg 0   -118
       
     

mU16

Tabelle PKT   DIF
Berlin Tiger 2 6   +72
Berlin Tiger 4   -2
DBC Berlin 2   -44
Hellas Basket 0   -26

mU14

Tabelle PKT   DIF
USV Potsdam 8   +81
WSG Fürstenwalde 4   +20
RSV Eintracht 4   +18
Berlin Tiger 4   -36
DBV Charlottenburg 0   -83
     
     
     
     
     
     

 


mU12

Tabelle   PKT   DIF
Basketball Berlin Süd   6   +120
Brandenburger BV   4   +82
Berlin Tiger   2   -78
WSG Fürstenwalde   0   -124
       
     

Spielplan - Samstag

 

Halle Zeit Spielnr. Team A Team B Kampfgericht Ergebnis
OHS (oben) 10.00-10.45 U12-01 Brandenburger BV WSG Fürstenwalde U12 Berlin Tiger  73:28
OHS (oben) 10.50-11.35 U12-02 Berlin Tiger Basketball Berlin Süd U12 WSG Fürstenwalde  17:63
OHS (oben) 11.40-12.25 U18-01 DBV Charlottenburg TuS Neukölln U12 Brandenburger BV  28:35
OHS (oben) 12.30-13.15 U14-04 RSV Eintracht Berlin Tiger U18 TuS Neukölln  51:25
OHS (oben) 13.20-14.05 U14-05 DBV Charlottenburg WSG Fürstenwalde U14 RSV Eintracht

 22:43

OHS (oben) 14.10-14.55 U14-06 USV Potsdam RSV Eintracht U14 DBV Charlottenburg

 42:30

OHS (oben) 15.00-15-45 U16-05 Berlin Tiger Hellas Basket U14 USV Potsdam

 48:46

OHS (oben) 15.50-16.35 U16-06 DBC Berlin Berlin Tiger 2 U16 Berlin Tiger

 32:56

OHS (oben) 16.40-17.25 MIX-07 Boom Shakalaka wird nachgereicht U16 DBC Berlin  46:22
OHS (oben) 18.20-19.05 HEA-07 AC Berlin SV Neukölln 09 He Basket Dragons Marzahn  30:45
OHS (oben) 19.15-20.00 HEB-07 Basket Dragons Marzahn Berlin Tiger 1 He AC Berlin  41:42
             
Halle Zeit Spielnr. Team A Team B Kampfgericht  
OHS (unten) 10.00-10.45 U16-01 Berlin Tiger DBC Berlin U16 Hellas Basket  45:20
OHS (unten) 10.50-11.35 U16-02 Berlin Tiger 2 Hellas Basket U16 DBC Berlin  41:22
OHS (unten) 11.40-12.25 U14-03 DBV Charlottenburg USV Potsdam U16 Berlin Tiger 2

 26:67

OHS (unten) 12.30-13.15 U12-03 Basketball Berlin Süd WSG Fürstenwalde U18 DBV Charlottenburg

 90:28

OHS (unten) 13.20-14.05 U12-04 Berlin Tiger Brandenburger BV U12 Basketball Berlin Süd  17:65
OHS (unten) 14.10-14.55 U18-03 Plan B DBV Charlottenburg U12 Berlin Tiger  50:11
OHS (unten) 15.00-15-45 U14-07 Berlin Tiger WSG Fürstenwalde U18 Plan B  31:30
OHS (unten) 15.50-16.35 U18-05 DBV Charlottenburg Berlin Tiger U14 WSG Fürstenwalde  20:45
OHS (unten) 16.40-17.25 U18-06 ALBA Berlin Plan B U18 Berlin Tiger  41:22
OHS (unten) 17.30-18.15 MIX-09 Berlin Tiger 1 Berlin Tiger 2 U18 ALBA Berlin  56:18
OHS (unten) 18.20-19.05 HEA-08 Volkspark Friedrichshain Berlin 030ers U12 Berlin Tiger  47:31
OHS (unten) 19.15-20.00 HEB-08 MBF Berlin Berliner SC He Volkspark Friedrichshain  22:31
             
Halle Zeit Spielnr. Team A Team B Kampfgericht  
OSZ IMT 10.00-10.45 U14-01 Berlin Tiger DBV Charlottenburg U14 RSV Eintracht  34:23
OSZ IMT 10.50-11.35 U14-02 WSG Fürstenwalde RSV Eintracht U14 Berlin Tiger  36:30
OSZ IMT 11.40-12.25 U18-02 Berlin Tiger Plan B U14 WSG Fürstenwalde  47:31
OSZ IMT 12.30-13.15 U16-03 Hellas Basket DBC Berlin U18 Berlin Tiger  22:27
OSZ IMT 13.20-14.05 U16-04 Berlin Tiger 2 Berlin Tiger U16 Hellas Basket  63:34
OSZ IMT 14.10-14.55 U18-04 TuS Neukölln ALBA Berlin U16 Berlin Tiger 2  32:45
OSZ IMT 15.00-15-45 U12-05 Brandenburger BV Basketball Berlin Süd U18 TuS Neukölln  36:48
OSZ IMT 15.50-16.35 U12-06 WSG Fürstenwalde Berlin Tiger U12 Brandenburger BV  40:57
OSZ IMT 16.40-17.25 MIX-08 Workers United Hänger Supreme U12 WSG Fürstenwalde  26:41
OSZ IMT 18.20-19.05 HEA-09 back to the roots Berlin Tiger 2 He Tian Di Hui  0:20
OSZ IMT 19.15-20.00 HEB-09 Tian Di Hui TuS Neukölln He Berlin Tiger 2  59:37
             
Halle Zeit Spielnr. Team A Team B Kampfgericht  
Albert-Einst. 10.00-10.45 MIX-01 Berlin Tiger 1 Workers United Mix Berlin Tiger 2  57:43
Albert-Einst. 10.50-11.35 MIX-02 Berlin Tiger 2 Boom Shakalaka Mix Berlin Tiger 1  20:88
Albert-Einst. 11.40-12.25 MIX-03 wird nachgereicht Hänger Supreme Mix Boom Shakalaka  30:44
Albert-Einst. 12.30-13.15 HEA-01 Volkspark Friedrichshain back to the roots Mix wird nachgereicht  44:53
Albert-Einst. 13.20-14.05 HEA-02 Berlin 030ers AC Berlin He Volkspark Friedrichshain

 36:31

Albert-Einst. 14.10-14.55 HEA-03 SV Neukölln 09 Berlin Tiger 2 He Berlin 030ers  49:42
Albert-Einst. 15.00-15-45 HEB-04 Tian Di Hui Basket Dragons Marzahn He SV Neukölln 09  32:48
Albert-Einst. 15.50-16.35 HEB-05 MBF Berlin TuS Neukölln He Tian Di Hui  35:50
Albert-Einst. 16.40-17.25 HEB-06 Berliner SC Berlin Tiger 1 He MBF Berlin  36:34
             
Halle Zeit Spielnr. Team A Team B Kampfgericht  
Schilling 10.00-10.45 HEB-01 MBF Berlin Tian Di Hui He Berliner SC  24:26
Schilling 10.50-11.35 HEB-02 Berliner SC Basket Dragons Marzahn He Berlin Tiger 1

 65:14

Schilling 11.40-12.25 HEB-03 Berlin Tiger 1 TuS Neukölln He Basket Dragons Marzahn  52:35
Schilling 12.30-13.15 MIX-04 Workers United Boom Shakalaka He TuS Neukölln  18:52
Schilling 13.20-14.05 MIX-05 Berlin Tiger 1 Hänger Supreme Mix Workers United  63:27
Schilling 14.10-14.55 MIX-06 Berlin Tiger 2 wird nachgereicht Mix Hänger Supreme  26:64
Schilling 15.00-15-45 HEA-04 back to the roots AC Berlin Mix wird nachgereicht  52:25
Schilling 15.50-16.35 HEA-05 Volkspark Friedrichshain Berlin Tiger 2 He back to the roots

 56:25

Schilling 16.40-17.25 HEA-06 Berlin 030ers SV Neukölln 09 He Berlin Tiger 2  32:36

Spielplan - Sonntag

 

Halle Zeit Spielnr. Team A Team B Kampfgericht Ergebnis
OHS (oben) 10.00-10.45 U14-08 WSG Fürstenwalde USV Potsdam U14 DBV Charlottenburg  41:47
OHS (oben) 10.50-11.35 U14-09 RSV Eintracht DBV Charlottenburg U14 USV Potsdam  29:19
OHS (oben) 11.40-12.25 U14-10 USV Potsdam Berlin Tiger U18 Alba Berlin  46:24
OHS (oben) 12.30-13.15 U18-07 Berlin Tiger Alba Berlin U18 Plan B  47:33
OHS (oben) 13.20-14.05 U18-08 Plan B TuS Neukölln U18 DBV Charlottenburg  49:41
OHS (oben) 14.10-14.55 U18-09 Alba Berlin DBV Charlottenburg U18 TuS Neukölln  65:18
OHS (oben) 15.00-15-45 U18-10 TuS Neukölln Berlin Tiger U18 Alba Berlin  34:44
OHS (oben) 15.50-16.35 MIX-HF1 Boom Shakalaka Berlin Tiger 1 U18 Berlin Tiger  48:25
OHS (oben) 16.40-17.25 U18-PL4 TuS Neukölln DBV Charlottenburg Berlin Tiger 1  0:20
OHS (oben) 17.30-18.15 U16-PL3 DBC Berlin Hellas Baskets Berlin Tiger 2

 37:24

OHS (oben)

OHS (oben)

18.20-19.05

19.15-20.00

U18-FIN

U16-FIN

Berlin Tiger

Berlin Tiger 2

Alba Berlin

Berlin Tiger

Boom Shakalaka

DBC Berlin

 45:51

 31:64 

 

 

           
Halle Zeit Spielnr. Team A Team B Kampfgericht  
OHS (unten) 10.00-10.45 U12-HF1 Basketball Berlin Süd Berlin Tiger WSG Fürstenwalde 78:15 
OHS (unten) 10.50-11.35 U12-HF2 Brandenburger BV WSG Fürstenwalde Basketball Berlin Süd 38:17
             
OHS (unten) 12.30-13.15 U12-PL3 Berlin Tiger WSG Fürstenwalde Brandenburger BV 31:42 
OHS (unten) 13.20-14.05 U12-FIN Basketball Berlin Süd Brandenburger BV Berlin Tiger 28:44
OHS (unten) 14.10-14.55 U14-PL4 Berlin Tiger DBV Charlottenburg RSV Eintracht 39:23
OHS (unten) 15.00-15-45 U14-QF WSG Fürstenwalde RSV Eintracht Berlin Tiger 31:42
OHS (unten) 15.50-16.35 MIX-HF2 Hänger Supreme wird nachgereicht RSV Eintracht 24:38
OHS (unten) 16.40-17.25 U14-FIN USV Potsdam RSV Eintracht Hänger Supreme 41:45
OHS (unten) 17.30-18.15 MIX-FIN Boom Shakalaka wird nachgereicht back to the roots 42:36
             
OHS (unten) 19.15-20.00 HE-FIN back to the roots Berliner SC Alba Berlin  30:37
             
Halle Zeit Spielnr. Team A Team B Kampfgericht  
OSZ IMT 10.00-10.45 HEA-10 SV Neukölln 09 back to the roots He Berlin Tiger 1  41:58
OSZ IMT 10.50-11.35 HEB-10 Berlin Tiger 1 Tian Di Hui He SV Neukölln 09  41:37
OSZ IMT 11.40-12.25 MIX-10 wird nachgereicht Workers United He Tian Di Hui  36:27
OSZ IMT 12.30-13.15 HEA-13 Berlin Tiger 2 AC Berlin Mix Workers United

 0:20

OSZ IMT 13.20-14.05 HEB-13 TuS Neukölln Basket Dragons Marzahn Mix Berlin Tiger 3  49:40
OSZ IMT 14.10-14.55 MIX-13 Hänger Supreme Boom Shakalaka He TuS Neukölln  16:50
OSZ IMT 15.00-15-45 HE-HF1 back to the roots Berlin Tiger 1 Mix Hänger Supreme  50:26
OSZ IMT 15.50-16.35 HE-HF2 Berliner SC Volkspark Friedrichshain back to the roots  51:43
OSZ IMT 16.40-17.25 U18-QF Alba Berlin Plan B Berliner SC  46:37
             
Halle Zeit Spielnr. Team A Team B Kampfgericht  
Fritz-Karsen 10.00-10.45 HEA-11 Berlin Tiger 2 Berlin 030ers He Berliner SC  0:20
Fritz-Karsen 10.50-11.35 HEB-11 TuS Neukölln Berliner SC He Berlin Tiger 2  0:20
Fritz-Karsen 11.40-12.25 MIX 11 Hänger Supreme Berlin Tiger 2 He Berlin 030ers  38:45
Fritz-Karsen 12.30-13.15 HEA-14 back to the roots Berlin 030ers Mix Berlin Tiger 2 43:26 
Fritz-Karsen 13.20-14.05 HEB-14 Tian Di Hui Berliner SC He back to the roots 19:33 
Fritz-Karsen 14.10-14.55 MIX-14 Workers United Berlin Tiger 2 He Berliner SC  37:35
Fritz-Karsen 15.00-15-45 U16-HF1 Berlin Tiger 2 DBC Berlin Berlin Tiger  42:12
Fritz-Karsen 15.50-16.35 U16-HF2 Berlin Tiger Hellas Baskets Berlin Tiger 2  51:45
             
Halle Zeit Spielnr. Team A Team B Kampfgericht  
Schilling 10.00-10.45 HEA-12 AC Berlin Volkspark Friedrichshain He Basket Dragons Marzahn  30:62
Schilling 10.50-11.35 HEB-12 Basket Dragons Marzahn MBF Berlin He AC Berlin  64:33
Schilling 11.40-12.25 MIX-12 Boom Shakalaka Berlin Tiger 1 He Volkspark Friedrichshain  59:32
Schilling 12.30-13.15 HEA-15 SV Neukölln 09 Volkspark Friedrichshain Mix Berlin Tiger 1  39:68
Schilling 13.20-14.05 HEB-15 Berlin Tiger 1 MBF Berlin Mix wird nachgereicht  54:42
Schilling 14.10-14.55 MIX-15 wird nachgereicht Berlin Tiger 1 He Berlin Tiger 1

 47:58

Austragungsorte

Schilling-Schule
Paster-Behrens-Str. 81
12359 Berlin 

Otto-Hahn-Schule
Buschkrugallee 63
12359 Berlin

OSZ IMT
Haarlemer Str. 23-27
12359 Berlin

Fritz-Karsen-Schule

Onkel-Bräsig-Straße 76

12359 Berlin

Albert-Einstein Gymn.

Parchimer Allee 109

12359 Berlin